8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я опекун совершеннолетнего недееспособного инвалида детства 2 группы, положено ли мне 4 дополнительных выходных в месяц

я опекун совершеннолетнего недееспособного инвалида детства 2 группы,положено ли мне 4 дополнительных выходных в месяц

, Татьяна, г. Щелково
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Добрый день!

Да, опекуну совершеннолетнего недееспособного инвалида детства второй группы предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Эта мера закреплена в статье 262 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно этой статье, один из родителей, а также опекун или попечитель ребёнка с ограниченными возможностями здоровья имеют право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Эти дни предоставляются на основании письменного заявления лица, осуществляющего уход за ребёнком.

С 1 сентября 2023 года родители детей с инвалидностью могут накапливать дополнительные оплачиваемые выходные дни и использовать их до 24 дней подряд в течение календарного года.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Щелково
Ст. 262 ТК РФ о несовершеннолетних, а я спрашиваю о совершеннолетнем
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Щелково
262 тк РФ о несовершеннолетних, а я задавала вопрос о несовершеннолетних
Дата обновления страницы 28.01.2025