Или я должен сначала получить, а потом увольнять (исключать из списков части)?

Здравствуйте. Ситуация такая. Меня признали не годным к военной службе по состоянию здоровья комиссией ВВК. Могут ли меня уволить с военной службы до получения жилищной субсидии? Или я должен сначала получить, а потом увольнять (исключать из списков части)?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Служебным жильем обеспечены?

Если служебным жильем обеспечены, то могут уволить со службы.

Пример

Поскольку Карасев СЮ. (состав семьи 1 человек) по месту военной
службы обеспечен служебным жилым помещением общей площадью
36,8 кв. м, то есть по установленной норме, признан нуждающимся в жилых
помещениях по избранному месту жительства в г. Санкт-Петербурге, то дей
 ствия командующего Северным флотом, связанные с увольнением админист
 ративного истца с военной службы в январе 2014 года сомнений в законности
не вызывают.

(Определение Верховного Суда РФ №210-КГ16-17 )