Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа жкх

Жкх устроили несанкционированную свалку в поселке, от которой идет вонь, бегаю крысы и она находится в близости от водяной скважины из которой пьет воду в том числе и школа. Куда жаловаться по этому поводу. Есть фото этой свалки и как машины вываливают туда мусор. Спасибо!

01 Мая 2014, 09:51, вопрос №440888 Николай, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

     Николай здравствуйте!

    В соответствии со ст.4 Закона РФ " Об отходах производства и потребления" № 89-ФЗ от 24.06.1998 г. (с последующими изменениями и дополнениями) заботится об отходах должны собственники отходов и собственники земельных участков, на которых складируются отходы.

    .Если свалка,, доставляет Вам неудобства ( неприятные запахи, портит внешний вид вокруг, представляет опасность для здоровья окружающих) Вы вправе потребовать от администрации (  вероятно она  является собственником участка) устранения нарушений при складировании отходов. А в случае не устранения нарушений обязать администрацию сделать это через органы прокуратуры или через суд.

    Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков


    01 Мая 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Николай, Вы также можете обратиться с заявлением в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области, которое находится по адресу: 

    : 236040, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, д. 5

    Тел.: +7 (4012) 53-69-42

    Эл. почта: Kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru

    Удачи!


    01 Мая 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats