Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно расторгнуть договор купли продажи АВТО в моём случае

здравствуйте я продал авто через некое время мне предложили его вернуть я не против авто на учет не поставлено я отдал деньги авто забрал как мне сейчас без покупателя расторгнуть договор купли продаж?

01 Мая 2014, 09:20, вопрос №440870 Виталий Владимирович, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Витали Владимирович здравствуйте! Вы можете оформить расторжение договора в соответствии со ст. 434 ГК и 452 ГК РФ

     ст.434 ГК РФ

    Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    ст. 452 ГК РФ

    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.


    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_65.html

    Удачи! Ваш отзыв для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    01 Мая 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats