Здравствуйте можно ли гражданину РБ взять кредит в РФ
, Андрей, г. Москва
можно ли гражданину РБ взять кредит в РФ
Добрый день!
Да, гражданин Республики Беларусь может получить кредит в России. Законодательство не содержит ограничений на этот счёт.
Однако, банки имеют право устанавливать собственные требования к клиентам, и одним из основных, как правило, является наличие гражданства Российской Федерации.
Некоторые условия, которые могут быть рассмотрены для граждан Беларуси:
— Наличие вида на жительство в России.
— Постоянная или временная регистрация на территории Российской Федерации.
— Официальное трудоустройство и подтверждение дохода.