Причину тоже надо называть при смене?
Здравствуйте, хочу сменить ФИО официально в паспорте и остальных документах. Собственно вопрос, отчество возможно изменить? И как выглядит весь процесс, как быть с документами об образовании, мед.страховкой и тд.
Причину тоже надо называть при смене?) Дело в том, что сейчас татарские ФИО, не хочу совершенно носить ни это имя, ни фамилию и вообще быть связанным с этим народцем более.
Алексе, здравствуйте.
Для начала: Для разрешения Вашего вопроса: необходимо подать заявление (форма № 20) в ЗАГС по месту жительства или регистрации рождения. Потом менять (вносить изменения все документы (по надобности).
Причины можно не указывать, это ваше волеизъявление и право.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество.