Жители соседнего дома устанавливают шлагбаум и перекрывают единственный подъезд к моему подъезду, что делать?
жители соседнего дома устанавливают шлагбаум и перекрывают единственный подъезд к моему подъезду, что делать?
Здравствуйте, Константин.
Рекомендую зафиксировать указанные действия на фото (видео) и обратиться с заявлением в полицию о возможном самоуправстве.
Также рекомендую подать жалобу в Администрацию как орган местного самоуправления, которая надзирает за соблюдением градостроительных норм.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -