Можна ли носить пневматическое пистолет с мощностью 3дж с 17 лет не русским вид лица
можна ли носить пневматическое пистолет с мощностью 3дж с 17 лет не русским вид лица
, Ансор, г. Москва
Ольга Сергиенко
Добрый день.
Да, носить пневматический пистолет с мощностью 3 Дж можно. Такие изделия не относятся к категории оружия и не имеют ограничений на ношение.
Однако есть некоторые ограничения на ношение пневматики с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж
её нельзя брать с собой на мероприятия, где собирается много людей;
её нельзя переносить в населённых пунктах в снаряжённом состоянии.
Также важно помнить, что любой вид пневматического оружия нельзя носить заряженным. Использование пневматики возможно только в определённых местах, например, в тирах и на стрельбищах