То есть можно ли применить этот протокол для созыва общего собрания позже?

Здравствуйте, вопрос по созданию совета МКД.

Мы предприняли попытку создания совета в нашем МКД, проведя заседание инициативной группы. С организацией общего собрания у нас не задалось. Хотим попробовать ещё раз.

Вопрос состоит в том, сколько будет действительным протокол заседания инициативной группы ? То есть можно ли применить этот протокол для созыва общего собрания позже?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

В положениях Жилищного Кодекса РФ нет точных указаний относительно срока действия предложений инициативной группы и необходимости собираться заново. если позиция членов группы не изменилась, то результаты обсуждения можно использовать и позже, важно соблюсти срока созыва общего собрания, предусмотренные законом.

Всего доброго!