Иностранный студент который учится в среднем профессиональном образовании на заочном форме сможет продлить регистрацию по основанию учёбы, или каждый 3 месяцев надо выйти за границу
ЗДраствуйте, Кадриддин!
Иностранные студенты, обучающиеся в российских образовательных учреждениях на заочной форме, имеют право на продление регистрации по основанию учёбы. Однако, частота продления зависит от типа учебной визы и других факторов. Обычно регистрация продлевается каждые 3 месяца.
Для продления регистрации студенту необходимо предоставить в миграционные органы следующие документы:
Заявление о продлении регистрации.
Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Миграционная карта.
Документы, подтверждающие статус студента (приглашение на учебу, справка из учебного заведения).
Полис медицинского страхования.
Финансовые гарантии (выписка из банка о наличии средств на счету).
Если у вас возникают трудности с продлением регистрации, рекомендуется обратиться в миграционный орган.