Можно ли привлечь за надпись оскорбительную на санках которые
Можно ли привлечь за надпись оскорбительную на санках, которые оставили в подъезде?
Здравствуйте, Наталья.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
В данном случае зависит от того, что именно за надпись была размещена.
При определённых обстоятельствах не исключено привлечение к установленной законом ответственности.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Наталья!
В зависимости от того — что именно было написано и насколько написанное было доступно всем жителям подъезда, речь может идти, например, об административной ответственности по Кодексу РФ об административных правонарушениях за мелкое хулиганство. Отдельный вопрос — возмещение материального ущерба в зависимости от суммы, вопросы решаются через суд.
Всего доброго!
Если только рублей на 10)
Да нет, 300-500)