Здравствуйте, я официально трудоустроена в ОАО РЖД и у меня подписан контракт, работаю я в Москве, но в связи в

Здравствуйте, я официально трудоустроена в ОАО РЖД и у меня подписан контракт , работаю я в Москве , но в связи в семейными обстоятельствами мне необходим перевод в филиал другого города, начальство в большинстве случаев отказывает работникам в переводе , и переводит лишь с увольнением , мне такое не подходит. Хотела бы узнать как правильно поступить в данной ситуации , могут ли мне отказать в переводе?

, Виктория, г. Иркутск
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Перевод работника из одного филиала в другой филиал, или из филиала в головной офис в пределах одного юридического лица — это перевод на другую постоянную работу в той же организации и возможен он только с письменного согласия работника.
Процедура перевода работников между филиалами одного юридического лица, либо из головной организации в филиал и обратно, законодательно не урегулирована.

За дополнительной консультацией — пишите в личные сообщения.

Помогу составить необходимый пакет документов.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!