Подскажите ли изменится ли у него размер пенсии?

Добрый день, мой муж пенсионер МВД, со сроком выслуги 20 лет, живем в Хабаровске это Дальний восток, хотим переехать в Крым. Подскажите ли изменится ли у него размер пенсии?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Северная пенсия сохраняется при переезде, если у пенсионера календарная выслуга в районах Крайнего Севера 15 лет и более, а в приравненных районах — 20 лет и более.