При лишении прав поставят на учёт у нарколога?
Здравствуйте. НС за рулём. При лишении прав поставят на учёт у нарколога?
, Владимир, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В целом оснований для постановки на учет у нарколога нет. Само по себе лишение водительских прав не является безусловным основанием для постановки на учет Об этом нигде не сказано в законодательстве.
Что касается возможно ли отказаться от постановки на учёт у нарколога, то врач-нарколог ставит на учет не спрашивая вашего согласия.
В этой связи если вас поставили на учет то нужно через суд \ добиваться снятия с учета по-другому-ни как.
Удачи!