Будет только штраф?
здравствуйте! я не зарегестрирован как ип. занимаюсь ремонтом комьютеров(получается не легально).две недели назад я отремонтировал компьютер . клиенту не понравилось как я это сделал и он пожаловался на меня в защиту прав потребителей .вопрос : что теперь будет штраф (если да то в каком размере ?) благо дарю,
, андрей Ничушкин, г. Казань
Яна Комарова
Здравствуйте Андрей!
В соответствии со статьей 14.1 КоАПРФ
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
у меня раньше ип было. может им свидетельство о регистрации ип старое показать?