312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Материнский капитал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2011 году у меня были роды, но родился мертворожденный ребенок. В 2012 гору я родила второго ребенка, положен ли мне материнский капитал, так как ребенок родиля по факту второй? А материринский капитал дается за второго ребенка. В пенсионном фонде мне отказали, та как ребенок не жил ни минуты. Правомерно ли их решение?

30 Апреля 2014, 22:44, вопрос №440753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Кристина.

Отказ ПФР правомерен.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 873 при обращении за сертификатом на материнский капитал необходимо предоставить документы, подтверждающие рождение детей (свидетельства о рождении). На мертворожденных детей согласно Федеральному закону №143 «Об актах гражданского состояния» свидетельство о рождении не выдают.

30 Апреля 2014, 22:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут