Здравствуйте у меня просрочена миграционная карта на 25 дней какой наказание будет?

, Махмадшариф, г. Москва
Ольга Петрова
Юрист, г. Лесосибирск

Добрый вечер!

Если у иностранного гражданина закончился срок действия миграционной карты, он обычно в качестве основного вида наказания получает штраф за просрочку миграционной карты и нарушение режима пребывания согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, в качестве дополнительного – выдворение за пределы РФ.

Штраф за просроченную миграционную карту в России составляет от 2 000 до 5 000 рублей для регионов.

Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области штраф за просрочку миграционной карты России составляет от 5 000 до 7 000 рублей.