Здравствуйте, отслужил в армии и не встал на учет могут ли не пропустить в Казахстан прошел уже год
Уточнение от клиента
Может ли быть такое что могу впустить но могут не выпустить
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Андрей, добрый день.
В данном случае, допущенное вами нарушение не мешает Вам выехать в Казахстан.
То что вы не встали в нарушение требований ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе на воинский учёт, не налагает запрета на выезд из России.
Вы можете спокойно выехать в Казахстан..
Основания для ограничения права на выезд определены в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
С ней можно ознакомиться здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/5a4fdcdf4ce525c4221a12682fc98e6e3fc9e17a/
И в ней нет ограничений, которые бы относились к вашему случаю.