8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, отслужил в армии и не встал на учет могут ли не пропустить в Казахстан прошел уже год

Здравствуйте, отслужил в армии и не встал на учет могут ли не пропустить в Казахстан прошел уже год

Уточнение от клиента
Может ли быть такое что могу впустить но могут не выпустить
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 10

Андрей, добрый день. 

В данном случае,  допущенное вами нарушение не мешает Вам выехать в Казахстан.

То что вы не встали в нарушение требований ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе на воинский учёт, не налагает запрета на выезд из России. 

Вы можете спокойно выехать в Казахстан..

Основания для ограничения права на выезд определены в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

С ней можно ознакомиться здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/5a4fdcdf4ce525c4221a12682fc98e6e3fc9e17a/

И в ней нет ограничений,  которые бы относились к вашему случаю.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник сейчас нахожусь на СВО могу ли я как-то перевестись на службу в СФБ?
Здравствуйте я контрактник сейчас нахожусь на СВО могу ли я как-то перевестись на службу в СФБ?
, вопрос №4856313, Алексей, г. Москва
Недвижимость
В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии. На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ: Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену. Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
, вопрос №4855629, Алексей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И в течение какого времени сообщают работодателю?
Здравствуйте, я работаю фельдшером по предрейсовым осмотрам. Могу ли я требовать от сотрудника выписку из больницы для изучения диагноза и решения допуска его на работу? И как проходит процедура если у сотрудника выявили эпилепсию и он был на больничном кто сообщает в разные органы о лишении его прав и не допуске до работы водителем? И в течение какого времени сообщают работодателю?
, вопрос №4855289, Наталия, г. Москва
Приватизация
Квартиры приватизированы, соседи хотят приватизировать землю, у нас земля не в собственности, могут ли они приватизировать и наш участок?
У нас дом на две квартиры. Квартиры приватизированы, соседи хотят приватизировать землю, у нас земля не в собственности, могут ли они приватизировать и наш участок?
, вопрос №4855233, Евгений, г. Брянск
Материнский капитал
Если я лишена родительских прав на первого ребёнка 20 лет таму назад, у меня появился второй ребёнок на него я могу получить материнский капитал?
Если я лишена родительских прав на первого ребёнка 20 лет таму назад, у меня появился второй ребёнок на него я могу получить материнский капитал ?хотя он у меня есть но могу ли я им воспользоваться, ребенку уже 15 лет.
, вопрос №4854622, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2025