Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как приватизировать участок земли в береговой полосе

У ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА ДОМА БЫЛ ВЫДЕЛЕН УЧАСТОК В БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В 1960 ГОДУ . мМЫ ДОМ КУПИЛИ В 1997 ГОДУ. УЧАСТОК НАХОДИТСЯ ЧАСТИЧНО В БЕРЕГОВОЙ ЗОНЕ. мЫ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЛИ В 2007 ГОДУ. нАМ ОТКАЗАЛИ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ВЫШЕЛ ЗАКОН О БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ.ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СОСЕДИ УМУДРИЛИСЬ ПОЛУЧИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ УЧАСТОК В ПРОШЛОМ ГОДУ. зНАЧИТ ВОЗМОЖНО КАК -ТО ПОЛУЧИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ УЧАСТОК,

30 Апреля 2014, 21:24, вопрос №440705 Валентина Эдуардовна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    1. по свидетельству БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В 1960 ГОДУ  ставите з.у на кадастровый учет как ранее учтенный.

    2. регистрируете право собственности на з.у. по документам:

    — свидетельство БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В 1960 ГОДУ 

    — договор купли-продажи  1997 ГОДа.

    3. после уточняете границы межеванием.

    Если где то-то откажут можно обжаловать, но не должны отказать

    01 Мая 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats