8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Мне 40 лет и очень-очень хочется иметь свою жилплощадь, средства естественно таких нет, государство что нибудь может сделать в таких случаях?

Добрый день )Мне 40 лет и очень-очень хочется иметь свою жилплощадь, средства естественно таких нет, государство что нибудь может сделать в таких случаях?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

На очередь по улучшению жилищных условий сейчас ставят только малоимущих (в ней можно «простоять» десятилетия) и некоторые категории граждан подлежат внеочередному обеспечению жильем (хотя и они как правило ждут свое жилье годами) — инвалиды, граждане, болеющие заболеваниями, опасными для окружающих, ветераны ВОВ и др. Есть различные программы, когда государство (бюджеты разных уровней) частично помогает с приобретением жилья (молодым семьям, военнослужащим, работникам бюджетных организаций и др.). Можно, например, уехать на Дальний Восток, получить землю и кредит на строительство жилья под 2% годовых.

Если Вы не относитесь ни к одной из льготных категорий, то увы, придется решать свои проблемы самостоятельно.

Проще всего проверить свои возможности в части обеспечения жильем или жилищной субсидией — зайти на портал государственных и муниципальных услуг своего субъекта РФ, где Вы зарегистрированы, и посмотреть соответствующий раздел (разделы).

 

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.01.2025