8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я военноалужащий и служу в Москве, собственности не имею, женился, у жены есть квартира в Московской области

Здравствуйте! Я военноалужащий и служу в Москве, собственности не имею, женился, у жены есть квартира в Московской области на расстоянии 45 км от места службы, я получаю поднаем на себя, могу ли я получать поднаем на двоих при таких условиях?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию с рапортов о признании супруги в качестве нуждающихся в служебном жилом помещении, в случае признания супруги и постановке её на учёт, вам необходимо обратиться в финансовое подразделение для выплаты поднаема на супругу. 

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате»).

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Вопрос был, положен ли мне поднаем на супругу?

Поднаем положен, если супруга признана как члены семьи военнослужащего. Если признана то положен, если не признана то не положено. Статья 15.3 Закона о статусе военнослужащих. Вопрос наличия жилого помещения, будет решать жилищный орган, при принятии решения. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой
Здравствуйте, мою маму признали недееспособной, ее опекуном является мой папа ( ее муж). В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой. Папа хочет передать мне квартиру по договору дарения. Это возможно? И что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4776024, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот недавно нас известили об отсутствии межевания на участке и о том, что наш номер занят как раз таки этим участком и теперь у нас не целый номер, а номер с буквой
Здравствуйте, столкнулись с ситуацией,что дом, имея все соответствующие документы (техпаспорт, домовая, выписки егрн, документы на право собственности) по какой-то причине не был замежован. Рядом с нами есть участок, который изначально не имел никакого адреса. И вот недавно нас известили об отсутствии межевания на участке и о том,что наш номер занят как раз таки этим участком и теперь у нас не целый номер, а номер с буквой. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть номер и возможно ли это
, вопрос №4775666, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите такая ситуация есть квартира с бывшей женой была в ипотеке выделены доли детям, на
Здравствуйте подскажите такая ситуация есть квартира с бывшей женой была в ипотеке выделены доли детям, на данный момент ипотека погашена ,у меня новая семья ждём ребенка,вопрос сможет ли претендовать новая жена и будущий ребенок на квартиру,не будет ли проблем при продаже?
, вопрос №4774317, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей, законно ли это?
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей,законно ли это?
, вопрос №4774099, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он же по сути никакого отношения к ней не имеет?
Мною была куплена квартира в ипотеку с участием мат. капитала в 2012 г. Вне брака ( муж погиб до рокупки квартиры я один собственник). В 2014 году ипотека полностью была мной погашена. В 2017г. выхожу замуж и рождается 3 ребенок. Настоящий муж иностранный гражданин Латвии в России имеет РВП. Доли во время выделены не были, сейчас хочу выделить доли детям и продать квартиру надо ли мужу выделять долю? Он же по сути никакого отношения к ней не имеет?
, вопрос №4773836, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2025