Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как на них подействовать, если по закону они могут удерживать только 30%
Есть исполнительный лист судебных приставов, приносила справку о том что на иждивении ребёнок 3 лет и что получаю пособие, приходила просила снять арест, в тот же день сняли, на днях опять арестовали, с зарплаты удержали больше половины, на госуслугах отправила письмо о возврате двойного списания. Ответили что удовлетворить мое обращение, деньги не поступили, оставили без средств на существование. Как на них подействовать, если по закону они могут удерживать только 30%
Поданная в порядке подчиненности жалоба рассматривается должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Детские пособия — это деньги, которые защищены государством. Приставы не имеют права списывать их с арестованной карты в счет задолженности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денег за онлайн-обучение, оформленное в кредит.(кредитный договор). никаких платежей в банк я еще не делала.
27 мая 2025 года я оформила обучение по курсу «Специалист по рекламе Авито» стоимостью 137 166 рублей. Оплата была оформлена через кредит в ОТП Банке. Ежемесячный платеж по кредиту составляет 7 670 рублей.
После получения доступа я просмотрела только вводный модуль (Модуль 00) и первый учебный модуль (Модуль 01). Домашние задания не выполняла, на проверку ничего не отправляла, практикумы не проходила, наставничеством не пользовалась. В общем чате только поздоровалась. Также присутствовала на одном онлайн-эфире.
Практически сразу после начала обучения я поняла, что не хочу продолжать обучение, и сообщила менеджеру о намерении расторгнуть договор и отказаться от курса. Менеджер ответил, что вопрос расторжения будет обсуждаться в понедельник.
В оферте курса есть пункт, согласно которому стоимость вводного и первого модуля составляет 70% стоимости всего обучения. Из-за этого организатор может заявить, что возврат составит только 30% от уплаченной суммы.
Меня интересует:
1. Насколько законно условие оферты, по которому вводный и первый модуль оцениваются в 70% стоимости всего курса?
2. Может ли исполнитель удержать около 70% стоимости курса, если фактически мной были просмотрены только два первых модуля, а остальные услуги не использовались?
3. Какие права у меня есть как у потребителя при отказе от онлайн-обучения спустя несколько дней после покупки?
4. Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком?
5. Какие действия мне лучше предпринять, если исполнитель предложит вернуть только 30% стоимости курса?
(здесь не получается, к сожалению, прикрепить файлы, не загружает)
Буду благодарна за оценку перспектив возврата денежных средств в моей ситуации.
, вопрос №4969095, Анастасия Арлесми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж заключил контракт на СВО 20 ноября 2024 года. Уже заключил второй контракт . когда уходил в службе суд приставов был долг по кредиту. Его пр остановили. А сейчас по новому закону , могут списать долг по кредиту?
, вопрос №4967650, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решением суда от 22 апреля я признана банкротом. Могут ли приставы удерживать из зарплаты за апрель, перечисленной 15 мая и с аванса за апрель, перечисленного 30 апреля? Если нет, могу ли я написать заявление о возврате излишне удержанной суммы? По решению фин.управляющего я получаю зп на свою карту и снимаю сама, в пределах лимита с разрешения фин.управляющего.
, вопрос №4965907, елена, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выиграл крупную сумму в казино 1win
Вывод могу сделать только на карту
Лимиты на вывод до 75 000 за один вывод
Как вывести чтобы не было проблем с законом и не заблокировали банки
, вопрос №4965637, Дима, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 27 мая 2026 года у нас с мужем заседание по разводу, оба согласны на развод, вместе давно не живём. Я с другим мужчиной и беременна. Претензий к другу другу не имеем.С мужем двое общих детей 16 и 7 лет.
Развод могут дать только через месяц, как можно ускорить процесс?
, вопрос №4963503, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поданная в порядке подчиненности жалоба рассматривается должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Детские пособия — это деньги, которые защищены государством. Приставы не имеют права списывать их с арестованной карты в счет задолженности.