Куда мне написать жалобу на сотрудников гуфсин СИЗО

Хочу написать жалобу на сотрудников гуфсин, 24.01.2025 г. Взяла разрешение у судьи на краткосрочное свидание. В СИЗО №3 на краткосрочное свидание надо подавать в пятницу, т.к в субботу нет начальства. 24.01.2024 это пятница, я получив разрешение приехала в СИЗО подать разрешение от судьи и заявление, сотрудница УФСИН, которая принимает заявление отказалась брать заявление и разрешение от судьи, сказав приезжайте завтра в 8.00 и 12.45. Я с мужем приехала 25.01.2025 в субботу к 8.00 , как и было сказано. В итоге заявление и разрешение от судьи не взяли сказали что надо было приезжать в пятницу и подавать документы. Нас не пустили на свидание. Куда мне написать жалобу на сотрудников гуфсин СИЗО

, Татьяна, г. Братск
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Татьяна, добрый день! В данной ситуации Вы можете написать жалобу на действия сотрудников СИЗО:

1) Непосредственно начальнику СИЗО;

2) В ГУ ФСИН по субьекту РФ, если г, Братск, то в ГУФСИН России по Иркутской области;

3) в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями.

Прошу оценить ответ, если он был Вам полезен

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы приехали в нерабочее время, то у Вас имели право не принимать разрешение. Лучше заранее отвозить заявление, но учитывать график работы исправительного учреждения и возможность проведения с обвиняемым следственных действий или судебных заседаний.

Жалобу можно подать в главное управление по субъекту, в том числе, посредством сети интернет.