8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальный срок в этой ситуации.статья 111 часть 1

в целях самообороны случайно лефректорно ударила керамическим ножом сожителя,рана совсем неглубокая,но делали операцию на печень,могло бы обойтись без этого,но мужу предложили и он сделал,мне точно не сказали на сколько вошел нож,но он говорит,что кофта даже не порвалась.все происходило на улице,встретила его случайно,он начал хватать меня за волосы и за шею,начал применять физическую силу,я достала ему нож и сказала чтобы он отошел,на что он далее продолжал меня хватать,я оборонялась,и случайно его ткнула ножом.после ушла,думала он притворяется.на утро за мной приехали,я призналась в том,что по моей вине он оказался в больнице и отдала нож.я ранее не судимая и у нас есть общая дочь,но я являюсь матерью одиночкой.что мне дадут за содеянное?и как грамотно отмазаться если это возможно?

Показать полностью
, ольга константиновна, г. Калуга
Яна Комарова
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

В соответствии  со  статьей 64 УКРФ при наличии  смягчающих обстоятельств  наказание  за  данное  преступление  может быть  назначено  ниже  чем  предусмотрено  санкцией данной  статьи.К смягчающим  обстоятельствам  может относиться наличие  несовершеннолетних детей, сотрудничество  со  следствием, полное возмещение  причиненного вреда  потерпевшему. и.т д.  Если бы  вы  смогли  доказать, что  к  вам  не  однократно  применялась  физическое  насилие  и вред который вам  мог  бы  быть нанесен   соразмерен  с тем  вредом  который  нанесли вы то  возможно  применение  статьи 37УКРФ

1
0
1
0
ольга константиновна
ольга константиновна
Клиент, г. Калуга

спасибо,стало легче дышать.я неоднократно обращалась в полицию даже писала заявление,правда оно осталось без ответа,один раз даже в скорую,у них в архиве полюбому это должно быть,на момент совершения у меня имелись синяки недельной давности,новых не было,меня это беспокоит.я навещала его сегодня,он хорошо себя ведет по отношению ко мне,говорит все будет хорошо и то что это не он меня сдал.что мне делать?какие документы собрать?с адвокатом пока неясно,денег как таковых нет.

Похожие вопросы
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014