1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Минимальный срок в этой ситуации.статья 111 часть 1

в целях самообороны случайно лефректорно ударила керамическим ножом сожителя,рана совсем неглубокая,но делали операцию на печень,могло бы обойтись без этого,но мужу предложили и он сделал,мне точно не сказали на сколько вошел нож,но он говорит,что кофта даже не порвалась.все происходило на улице,встретила его случайно,он начал хватать меня за волосы и за шею,начал применять физическую силу,я достала ему нож и сказала чтобы он отошел,на что он далее продолжал меня хватать,я оборонялась,и случайно его ткнула ножом.после ушла,думала он притворяется.на утро за мной приехали,я призналась в том,что по моей вине он оказался в больнице и отдала нож.я ранее не судимая и у нас есть общая дочь,но я являюсь матерью одиночкой.что мне дадут за содеянное?и как грамотно отмазаться если это возможно?

30 Апреля 2014, 20:22, вопрос №440668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
155
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

В соответствии  со  статьей 64 УКРФ при наличии  смягчающих обстоятельств  наказание  за  данное  преступление  может быть  назначено  ниже  чем  предусмотрено  санкцией данной  статьи.К смягчающим  обстоятельствам  может относиться наличие  несовершеннолетних детей, сотрудничество  со  следствием, полное возмещение  причиненного вреда  потерпевшему. и.т д.  Если бы  вы  смогли  доказать, что  к  вам  не  однократно  применялась  физическое  насилие  и вред который вам  мог  бы  быть нанесен   соразмерен  с тем  вредом  который  нанесли вы то  возможно  применение  статьи 37УКРФ

30 Апреля 2014, 20:47
q Отблагодарить
1 0
ольга константиновна
клиент, г. Калуга

спасибо,стало легче дышать.я неоднократно обращалась в полицию даже писала заявление,правда оно осталось без ответа,один раз даже в скорую,у них в архиве полюбому это должно быть,на момент совершения у меня имелись синяки недельной давности,новых не было,меня это беспокоит.я навещала его сегодня,он хорошо себя ведет по отношению ко мне,говорит все будет хорошо и то что это не он меня сдал.что мне делать?какие документы собрать?с адвокатом пока неясно,денег как таковых нет.

30 Апреля 2014, 20:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.