8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На Какой срок его могут осудить и в какое учреждение?

Возможно ли перевестись с мин. Обороны в рос. Гвардию ? Как и что нужно сделать? И еще если человек не вернулся на сво с отпуска. На Какой срок его могут осудить и в какое учреждение? Исправительная колония. Принудительные работы или куда

, Алина, г. Москва

Добрый день.

Переход по службе из одного ведомства в другое возможен только через увольнение. Пока действует 647 указ о частичной мобилизации, переход по службе для бойца невозможен. 

За отказ участвовать в СВО может последовать ответственность по ст. 332 УК РФ. Неисполнение приказа начальника в период военного положения, в военное время либо в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях наказывается лишением свободы на срок от двух до трёх лет. 

Наказание за неявку из отпуска гражданину, несущему службу по мобилизации, зависит от её продолжительности. Наказание бывает дисциплинарным и уголовным. 

Если военный, находящийся на СВО по контракту или в ходе мобилизации после отпуска не возвращается на службу, то тогда ему может грозить уголовное преследование. Следственный комитет возбуждает уголовное дело на основании положений статьи 337 Уголовного кодекса Российской Федерации. Неявка в срок на службу после отпуска наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 

 К самовольному оставлению части относится также и невозвращение из отпуска с превышением установленных сроков, отведённых на отдых. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте,оформила микрозаймы на сестру двоюрдую,сумма 269тысяч,статья 159 часть 1,какой штраф могут дать и могут ли
Здравствуйте,оформила микрозаймы на сестру двоюрдую,сумма 269тысяч,статья 159 часть 1,какой штраф могут дать и могут ли посадить?
, вопрос №4968928, Светлана, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить?
Уважаемый юрист, Обращаюсь к Вам за юридической консультацией по вопросу получения страховой выплаты в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по контракту. **Обстоятельства дела:** Я проходил военную службу по контракту в подразделении «Барс-Белгород» в течение приблизительно 8–9 месяцев. В период службы в связи с исполнением воинских обязанностей (ежедневное несение дежурства и службы на НП, постоянное ношение бронежилета и шлема, передвижение на технике) у меня развился тромбофлебит левой нижней конечности. Диагноз подтверждён медицинскими документами: имеются записи об обращениях в медицинские учреждения, все диагнозы и история лечения задокументированы. Весь период лечения я находился на больничном. По окончании срока контракта был уволен. С момента увольнения прошло около одного года. **Вопросы к юристу:** 1. Имею ли я право на получение страховой выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Федеральный закон № 52-ФЗ) в связи с установленным заболеванием? 2. Не утрачено ли право на выплату в связи с истечением срока — около года с момента увольнения? 3. Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить? 4. Каковы перспективы признания тромбофлебита заболеванием, полученным в связи с исполнением воинских обязанностей? Готов предоставить все имеющиеся медицинские документы, а также сведения о прохождении службы. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4966926, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок подается заявление на ликвидацию?
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы: 1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г. 2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации? 3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности 4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок? 5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
, вопрос №4964514, Тамара, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф) не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация. 1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд. 2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии? 3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения? 3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись) Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сейчас мне делать, подавать на апелляцию и жалобу написать на судью?
Здравствуйте. Я истец и мать двоих детей.Отказали в суде, подавала иск на установление факта признание отцовства, на двоих детей несовершеннолетних. Отец погиб на сво. У детей прочерк в свидетельстве о рождении, только его отчество.У погибшего из прямых родственников осталась только мать, которая не явилась в суд чтоб признать внуков и сдать ДНК. На суде были свидетели которые подтвердили что погибший признавал детей и проживал со мной с 2011 года. В браке не состояли.Фото его с детьми не было. У меня вопрос, почему суд не может посодействовать и помочь допустим в каких нибудь запросов о которых я не могу знать и какие запросы делает суд чтобы удовлетворить мои требования в суде. Почему суд отказал сделать запрос в воинскую часть или в военкомат так как там должно в личном деле военнослужащего быть,что у него есть ребенок, запись там должна быть , так как сам погибший и отец детей мне сам говорил об этом. Что сейчас мне делать, подавать на апелляцию и жалобу написать на судью?
, вопрос №4963968, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2025