Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правильно ли поступил работодатель?

Правомерно ли решение работодателя ООО выдавать часть зарплаты 14-летнего работника его родителям по их устной просьбе. Так как те считают, что сам сын тратит деньги нерационально.

Какие правовые акты действуют в этой ситуации?

09 Февраля 2013, 01:01, вопрос №44059 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Поэтому, ограничение может быть только по решению суда.

    10 Февраля 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats