8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавцы не освобождают квартиру

Добрый день! Мы купили квартиру с помощь ипотеки, договор зарегистрирован в россреестре. По договору наши продавцы должны были освободить квартиру до 30.04.2014г., но на данное число продавцы не только не освободили квартиру, но не выписались, имеют задолженность за квартплату (при чем за тот период, когда квартира уже наша), мы уже вносим оплату ипотеки в банк, но и платим за съемную квартиру, и при этом не можем вселиться.

Подскажите, как правильно действовать в данном случае? Продажу проводили через агентство недвижимости. Можем ли мы вернуть хотя бы часть затраченных за этот период денежных средств? Наши продавцы ждут своей новой квартиры (причем у них тоже уже сделка зарегистрирована, т.к. они расширяли жил.пл. с помощью матер. капитала), но вот их продавцы не понятно когда будут заключать сделку на свою новую квартиру. Возможно в их договоре тоже буден указан приличный срок на освобождения квартиры.

Спасибо за ранее. Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Псков
Елена Нефёдова
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо зафиксировать, что Ваши продавцы не освободили квартиру: попробуйте составить акт с подписями соседей и заверить его в управляющей компании, также вызовите полицию. После чего обратитесь с иском в суд о признании утратившими права пользования жилым помещением.

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо обратиться в суд о принудительной выписке, выселении и возмещении понесенных по их вине расходов. Если нужна помощь в составлении документов (исковых заявлений) обращайтесь с нам на Правовед.ру

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014