Что мне делать чтобы суд состоялся
Открыто уголовное дело о квартирной краже Подсудимый сам сознался.Было назначено уже три суда ,ни на один из которых подсудимый не явился.На последнем суде 15 января мне конкретно было сказано ,что на следующей суд его доставят принудительно.Сегодня должен был быть суд на который подсудимый не пришел по причине "давления".Каждый раз когда я приходила на суд ,секретарь и помощник судьи и сам судья категорически отказывались со мной разговаривать при чем это было в грубой форме.Единственное что они мне сказали это как раз что суд 24 января будет и его приведут насильно.Чего сделано не было . Каждый раз приходя на суд мне приходиться отпрашиваться с работы, также я теряю зарплату за эти дни, что для меня существенно так как я живу только на свою зарплату , другого дохода у меня нет.Что мне делать чтобы суд состоялся.Ущерб мне подсудимый не возместил ,и я не могу обратиться в ФССП без решения суда.
Здравствуйте! У Вас рассматривается уголовное дело. Тут все серьезно. Поэтому суд сам примет меры, на что вы и указали в вопросе. Значит он действительно смог предъявить документ с медицинского учреждения о своем состоянии здоровья. Вы тут ничего не можете предпринять. Вам нужно ждать, когда состоится заседание и будет обеспечена его явка. Суд также не заинтересован в затягивании процесса, так как есть установленные процессуальные сроки.
Вам нужно набраться терпения и ожидать. Суд примет меры самостоятельно в случаи необходимости.