Что меня ожидает после передачи моей задолженности коллекторам?

Два года не оплачивала кредит.Банк продал мой долг коллекторскому бюро. Коллекторы не предоставили документов доказывающих, что сейчас именно они являются владельцами моего долга. Я предложила подать на меня в суд. Что меня ожидает в дальнейшем?

, Анна, г. Иркутск
Вера Гончарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

Пишите заявление в прокуратуру на проведение прокурорской проверки, в котором просите провести прокурорскую проверку законности договора уступки прав требования с учетом положения ст. 26 ФЗ «О Банках и банковской деятельности», а также с учетом ст. 9 ФЗ «О персональных данных». (договор банка и коллекторского агентсва). Уступка права требования долга Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам извещения «Об уступке права требования» вместе с подлинником договора уступки права требования с подлинными подписями и печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за комментарий Вера. Коллекторы не поленились и лично доставили мне письмо, где указано что мой долг банку передан им. Но никаких подписей и печатей там не было. Только красочные рассказы на две страницы как я буду проклята до седьмого колена, если не оплачу долг.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Не обращайте на коллекторов никакого внимания. Все дела ведите с банком