Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что меня ожидает после передачи моей задолженности коллекторам?

Два года не оплачивала кредит.Банк продал мой долг коллекторскому бюро. Коллекторы не предоставили документов доказывающих, что сейчас именно они являются владельцами моего долга. Я предложила подать на меня в суд. Что меня ожидает в дальнейшем?

30 Апреля 2014, 16:58, вопрос №440541 Анна, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Анна!

    Пишите заявление в прокуратуру на проведение прокурорской проверки, в котором просите провести прокурорскую проверку законности договора уступки прав требования с учетом положения ст. 26 ФЗ «О Банках и банковской деятельности», а также с учетом ст. 9 ФЗ «О персональных данных». (договор банка и коллекторского агентсва). Уступка права требования долга Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам извещения «Об уступке права требования» вместе с подлинником договора уступки права требования с подлинными подписями и печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

    Удачи Вам!

    30 Апреля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за комментарий Вера. Коллекторы не поленились и лично доставили мне письмо, где указано что мой долг банку передан им. Но никаких подписей и печатей там не было. Только красочные рассказы на две страницы как я буду проклята до седьмого колена, если не оплачу долг.

    30 Апреля 2014, 17:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не обращайте на коллекторов никакого внимания. Все дела ведите с банком

    30 Апреля 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть