Почему тогда если он в розыске, они знают его номер, и сами ему не позвонят?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Моего молодого человека ищет Госнаркоконтроль, потому что на него пришло анонимное сообщение в МВД. Они пишут и звонят третьим лицам, чтобы узнать где он, с ним на связь они не выходили, его друзьям говорят, что он в розыске. Также, говорят, что на него сшито дело. Разве анонимное сообщение может служить доказательством для возбуждения уголовного дела? Почему тогда если он в розыске, они знают его номер, и сами ему не позвонят?