Скажите войду ли годы учёбы в пенсионный общий стаж?
Здравствуйте, я проживал в Молдавии, учился в ПТУ с 1990-1993 год в 2007 году переехал в Россию на ПМЖ. Скажите войду ли годы учёбы в пенсионный общий стаж?
, Ион, г. Братск
Светлана Ветрова
Здравствуйте! Если Вы еще не получаете пенсию, то за предварительным расчетом можете обратиться в Главное Управление Социального Фонда России с просьбой предоставить информацию, так же прикрепить к заявлению копию подтверждающих документов.
На основании
Молдавия входила в состав СССР, соответственно годы обучения с 1990 по 1993 должны входить в общий трудовой стаж. Но так как сейчас действует бальная система по 400 ФЗ, Вам необходимо обратиться за разъяснениями в Главное Управление Социального Фонда РФ. Желаю удачи.