Скажите войду ли годы учёбы в пенсионный общий стаж?

Здравствуйте, я проживал в Молдавии, учился в ПТУ с 1990-1993 год в 2007 году переехал в Россию на ПМЖ. Скажите войду ли годы учёбы в пенсионный общий стаж?

, Ион, г. Братск
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы еще не получаете пенсию, то за предварительным расчетом можете обратиться в Главное Управление Социального Фонда России с просьбой предоставить информацию, так же прикрепить к заявлению копию подтверждающих документов.

Ион
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, я еще не получаю пенсию, я хотел уточнить, Считается ли учёба в СПТУ с1990- 1993 год в общий трудовой стаж. Учился в Молдавии, а в 2008 году переехал на ПМЖ в Россию.

На основании

Закона РФ от 20 ноября 1990 г. N 340-I «О государственных пенсиях в Российской Федерации»

Молдавия входила в состав СССР, соответственно годы обучения с 1990 по 1993 должны входить в общий трудовой стаж. Но так как сейчас действует бальная система по 400 ФЗ, Вам необходимо обратиться за разъяснениями в Главное Управление Социального Фонда РФ. Желаю удачи.