Почему после погашения долга снова пришло взыскание от приставов и что делать?

Здравствуйте, выплатил долг поностью свою задолженность 28.04.2023 года, но 22.01.2025 году мне снова от пристовав приходит письмо, Иные взыскания

имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в размере: 38 218.11 и такое же на другую сумму, как так получилось почему через год снова с меня хотят взыскать? При том что банк даже не связывался со мной а сразу к приставам? Чтт нужно сделать чтоб анулировать все это?

, Гульдар, г. Челябинск
Наталья Ханова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, нужно обратиться к приставам и снять копию документа на основании чего у вас возникло исп.производство. Далее с этим документом к юристам.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.