Сергей, добрый день.
В соответствии с п. 5 ч. 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского поселения относятся:
дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Определение дорожной деятельности содержится в ч. 6 статьи 3 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ,
дорожная деятельность — деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог.
Таким для получения разрешения необходимо разработать проект примыкания к автодороге общего пользования и получить разрешение на строительство и реконструкцию дороги с учетом вида разрешенного использования земельного уастка.
Соответственно, рекомендую вам обратиться в местную Администрацию и прокуратуру с соответствующими заявлениями
Администрация соответственно является собственником дороги к которой было осуществлено незаконное примыкание:
Согласно статье 76 Земельного кодекса Российской Федерации дорога должна быть приведена в прежнее состояние лицом, которое осуществило самовольное строительство дороги.
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» разрешение на строительство дорог выдается на основании проекта, который соответствует Градостроительному кодексу с разрешения собственника работ.
В случае необходимости в составлении жалоб в Прокуратуру и Администрацию пишите мне в личный чат по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Общаться в чате».