Добрый день могут ли призвать мужчину без военного билета и с 4 детьми на сво
Здравствуйте, вы хотите пойти на военную службу по контракту или спрашиваете про призыв по мобилизации? Какой возраст у детей ?
Аслан, добрый день!
Не могут, если все дети несовершеннолетние.
Согласно ст 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:
имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
Таким образом, Вас призвать на СВО по действующему законодательству не должны.
С уважением!