Можно ли при жалобе отменить постановление и направить дело на пересмотр из‑за ошибочного адреса?
Здравствуйте, являюсь сотрудником полиции, мной было эвакуировано тс припаркованное в зоне действия знака 3.27с табличкой 8.24 по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ. При внесении постановления и протокола на компьютере был указан неверный адрес правонарушения, (в определении, акте и протоколе задержания тс верный), человек обжалует по отсутствию события. Может ли командир который будет рассматривать жалобу, отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение? Чтобы исправить ошибочно указанный адрес?
Однако, устранить нарушения в протоколе об административном правонарушении на этой стадии уже не получится, т.к. это возможно только до рассмотрения дела и вынесения по нему постановления на стадии подготовки к рассмотрению согласно ст.29.4 КоАП РФ:
Если эта стадия подготовки к рассмотрению дела уже пропущена, то внести изменения в протокол об административном правонарушении невозможно, а если они будут внесены, то эти изменения, как и сам протокол подлежит признанию недопустимым доказательством по делу в силу ст. 26.2 КоАП РФ:
Следовательно, при новом рассмотрении дела после его отмены придётся вынести постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события правонарушения, указнного в протоколе об административном правонарушении.