Сейчас она мне пишет угрозы, что она разобьет мне лицо, оскарбляет меня не пристойными словами

Здравствуйте, такая ситуация, начала жить с человнком своей бывшей знакомой. Они в разводе уже 5 лет. Сейчас она мне пишет угрозы, что она разобьет мне лицо, оскарбляет меня не пристойными словами. Заявлееие в полицию написано. Что ей за это будет?

  • Screenshot_20250122-001630
    .png
  • Screenshot_20250122-000613
    .png
  • Screenshot_20250122-000622
    .png
, Мария, г. Ангарск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

За угрозы вероятнее сего ничего не будет.

За оскорбления непристойными словами

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
ч.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ничего ей не будет, участковый проведет с ней беседу