Соседи шумят вторую ночь, подъезд в курсе, были скандалы.Я застал их в алкогольном или наркотическом

Соседи шумят вторую ночь,подъезд в курсе,были скандалы.Я застал их в алкогольном или наркотическом опьянении.Узнал номер квартиры,решил позвонить в 112,через пару часов меня мне позвонили полицейские,уж было хотели приехать,но я решил их оповестить,что я несовершеннолетний. В результате чего мне отказали и порекомендовали обратиться к участковому,возникает вопрос,разве возраст влияет на это всё?

, Артемий, г. Москва
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возраст в данной ситуации не должен влиять на реакцию полиции на ваше обращение. Полиция обязана реагировать на сообщения о правонарушениях, независимо от того, кто их сообщает – взрослый или несовершеннолетний. Отказ полиции приехать из-за вашего возраста неправомерен.