Подскажите, можем ли мы претендовать на две отдельные маленькие студии?

Добрый день. У нас коммунальная квартира попала под программу расселения ветхого жилья. Город выставил землю на торги и ее приобрел застройщик. Мы с моей мамой имеем в долевой собственности комнату в коммунальной квартире, комнат всего две, наша комната у меня и у мамы 1/2 части. Подскажите, можем ли мы претендовать на две отдельные маленькие студии?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве можно претендовать на две отдельные квартиры, но только с доплатой.

Ольга
Клиент, г. Москва
а как в регионах?

В каждом городе, свой закон по поводу предоставления жилья при сносе дома.  Вам надо обратиться к юристам  воего города.  Или подойти в жилищные органы.