Какая ответственность грозит за нанесение травмы участковому после возвращения с СВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каковы шансы.. на не большой срок. Человек, был судим по 105. Ушел на сво из колонии..вернулся, судимость погашена. Прошел год, сломал нос участковому. Выну признает, есть благодарственные письма о том ,что возил гум помощь на сво.

, Светлана

Светлана!

Не думаю, что точно оценить шансы на приговор можно, не зная материалов дела, но не исключён и такой вариант — ст. 317 УК РФ:

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Всего доброго!