Куда обращаться для смены ФИО: в ЗАГС по месту рождения или любой другой?

Здравствуйте, при смене ФИО я должна обращаться в загс по регистрации рождения или любой удобный?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации Вашего рождения. Заявление о перемене имени рассматривается в течение месяца со дня подачи заявления.

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
а в течение этого месяца я могу находиться заграницей? и, если одобрят смену имени, но я все еще буду не в РФ, я смогу вернуться по старому заграну?

Необходимо обратиться в консульство РФ в той стране, где вы находитесь для уточнения данного вопроса.