Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли наследнику забрать документы на квартиру у прописанной в ней женщины?
Добрый вечер. После смерти отца, я являюсь наследником квартиры. Но есть женщина прописанная в квартире где они жили. Имею ли я право забрать документы на квартиру у нее и что делать если она их не отдаст
Если квартира была в собственности отца, то Вам документы на нее Вам в общем-то не нужны. Нотариус запросит сведения из ЕГРН на все объекты недвижимости, которые были в собственности умершего и на основании них оформит свидетельство о праве на наследство и подаст в Росреестр документы для регистрации перехода права собственности на квартиру.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профильпо ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте. В 2007 году моей семье, состоящей из 4-х человек, администрацией города была выделена жил площадь по договору социального найма 33.4 кв.м в новом комфортабельном общежитии. Это блок секция, которая состоит из двух комнат и совмещенного сан узла, состоящего из полноценной ванны и унитаза. сантехника новая. дом 2007 года постройки. кухня общая на две семьи. площадью 12 кв.м. Ранее мы проживали в общежитии коридорного типа в комнате 18кв.м. Примерно с 2020 года городская администрация решила переделать наш дом под отдельные квартиры. На данный момент наступает время начала реконструкции. Нам предложили жил площадь в старом общежитии, примерно 1970 года постройки. площадью 31 кв.м. в блок секции этой сан узел состоит из старого корыта с душем и унитаз. сантехника старая. в помещении грибок и плесень на трубах и стенах. Начальник жилищного отдела сообщила, что, если мы откажемся переезжать в данную жил площадь, то она по суду выселит нас в комнату в общежитии 18кв.м. На данный момент наша семья состоит из 3 человек. Дочь уже выросла и живет отдельно. сын живет с нами, он инвалид детства. сейчас у него 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
, вопрос №4849542, Романов Андрей Валентинович, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
, вопрос №4848402, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я подала документы на перепланировку квартиры. Дом на два хозяина. Замеры сделали. Жду дальше. Имею ли права на льготы по инвалидности 1гр.по оплате.?
, вопрос №4847706, Татьяна Долганова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вводная: супруги, неработающие пенсионеры, в браке приобрели 4 квартиры (2 квартиры в собственности у супруга и 2 у супруги). При жизни написали раздельные (не совместное) завещания наследникам, разница в завещании — только ФИО и паспортные данные. Объекты наследования в обоих завещаниях одинаковые (4 квартиры).
Наследники по завещанию: двое совершеннолетних детей, у каждого из этих детей - по ребёнку (один несовершеннолетний, 9 лет). Каждому из них завещается квартира. 4 квартиры — 4 наследника (2 детей, 2 внуков)
Ситуация: умирает супруг. Теперь всем наследникам необходимо вступать в наследство.
Вопсросы:
Что при вступлении в наследство сейчас получает супруга умершего? Она является неработающим пенсионером 70+ лет. Распишите, пожалуйста, подробно насчет обязательной доли и т.д.
Что в данный момент получают наследники, указанные в завещании при условии вступления в наследство?
Что будет, если наследники по завещанию откажутся от наследства в пользу супруги умершего? Что делать в этом случае с долей несовершеннолетнего наследника (внука)? И что будет, если кто-то откажется, а кто-то нет?
Что будет с наследственной массой супруги после ее смерти и как будет делиться наследство: по завещанию, данному супругой, или есть какие-то дополнительные нюансы?
, вопрос №4847042, Георгий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работала неофициально, работодатель накопил долг по зарплате в размере 107 тысяч рублей. Выплачивает, но долго. Уволилась, чтобы не копить долг дальше, меня оштрафовали за невыход на смены 12 тысяч рублей. При увольнении долг по зарплате не был отдан, само собой. Я не одна, у моей сменщицы такая же ситуация. Мы хотим взять расписку с него, посмотрите пожалуйста, будет ли она действительна в суде? И что делать, если он откажется ее подписывать?
, вопрос №4846521, Екатерина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.