Возможно ли прекращение уголовного дела по статье 119 при примирении сторон?
Добрый день.
Возбуждено уголовное дело по статье 119. Была драка между сыном и его девушкой, в ходе которой он ее душил. Сначала сын отрицал факт угрозы убийством, но потом в ровд под предлогом примирения сторон его заставили написать явку с повинной. В итоге дело Возбуждено. Сейчас потерпевшая согласна помириться. Дознаватель не против сделать это на стадии дознания. Вина должна быть признана, хотя мы хотели писать заявление об отказе от признательных показаний.Какой риск того, что потерпевшая после очной ставки не отзовет свое заявление о примирении и дело окажется готовым в суд, где есть признательные показания и показания потерпевшей? Каким путем пойти? Согласится на примирение или писать отказ и требовать расследования дела.