Каковы шансы на увольнение с армии по здоровью?
Курсант военного училища , госпитализировали с диагнозом неспецифический язвенный колит средне-тяжелой стадии. Каковы шансы на увольнение с армии по здоровью?
Здравствуйте, Алексей!
Если вы согласны с тем, что у вас средне-тяжелая стадия, в зависимости от степени нарушения функций организма может быть установлена категория годности «В».
Если вы считаете, что болезнь у вас в тяжелой стадии, вы можете не согласиться с заключением ВВК и вправе его обжаловать в судебном порядке. Стадия заболевания зависит от имеющихся у вас симптомов. В случае если подтвердится тяжелая стадия это предполагает установление вам категории годности «Д» и безусловное увольнение вас с военной службы.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации по вопросам соответствия установленного вам диагноза и предполагаемой категории годности, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.