А вот с фамилией как дела обстоят?
Можно ли в свидетельство о рождении не записывать фамилию ребёнка?
Насколько я понимаю, отчество можно не писать, ссылаясь на многие убеждения и тд. А вот с фамилией как дела обстоят?
Фамилия не будет записана, только если она отсутствует в свидетельстве о рождении.
Однако, если родители не договорились, фамилию выбирает орган опеки.
Так всё же, насколько это законно и реализуемо, если у ребёнка будет только и только Имя в свидетельстве и паспорте?