Уплата налога и элементов с наследства

Я вступаю в права наследования по закону от двоюродного брата скоропостижно скончавшегося.

Он представитель России,но работал и жил за границей.Личный адвокат покойного и прокурор иностранной юридической признали мои права на наследство.

Вопрос:Как мне получить наследство что-бы было все законно? И требуется ли мне уплатить налоги и алименты с наследства,и каком размере?

, Эдуард, г. Курган

Для приобретения наследства на имущество покойного в рамках законодательства РФ наследник должен не позднее 6 мес. со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Согласно законодательству РФ, налоги с полученного имущества в порядке наследования не уплачиваются.