Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уплата налога и элементов с наследства

Я вступаю в права наследования по закону от двоюродного брата скоропостижно скончавшегося.

Он представитель России,но работал и жил за границей.Личный адвокат покойного и прокурор иностранной юридической признали мои права на наследство.

Вопрос:Как мне получить наследство что-бы было все законно? И требуется ли мне уплатить налоги и алименты с наследства,и каком размере?

30 Апреля 2014, 12:15, вопрос №440304 Эдуард, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Для приобретения наследства на имущество покойного в рамках законодательства РФ наследник должен не позднее 6 мес. со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

    Согласно законодательству РФ, налоги с полученного имущества в порядке наследования не уплачиваются.

    30 Апреля 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats