8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Кредитные долги родителей"

Моя мама пенсионерка.Поскольку у неё не совсем хорошая кредитная история, она берёт всевозможные займы типа быстрые деньги. Она живёт с мужчиной в гражданском браке. Двое детей у неё от первого брака, и третья дочь от этого мужчины. У нас с братом такая же фамилия как у мамы. А суть вопроса вот в чём: она погрязла в долгах, и мы с братом обеспокоены тем, если что то вдруг случится, будем ли мы выплачивать эти долги?

, Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

она погрязла в долгах, и мы с братом обеспокоены тем, если что то вдруг случится, будем ли мы выплачивать эти долги?

Ирина

Уважаемая Ирина, поводов для беспокойства нет: дети не отвечают по долгам родителей (справедливо и обратное: родителей не отвечают по долгам дееспособных детей), если не являются поручителями по обязательствам родителей либо не будет доказано (доказать очень сложно, практически невозможно), что полученные денежные средства были использованы детьми для приобретения имущества или для удовлетворения каких-либо собственных нужд (потребностей).

Если Вы примете наследство, открывшееся после смерти мамы, то будете отвечать по её долгам в пределах стоимости наследственного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 30.04.2014