Или сразу авто забирают после суда?

Добрый день, подскажите пожалуйста

Оформила займ под кредит авто, допустила просрочку и не смогла платить, кредитор подал в суд, завтра будет суд.

Какие дальнейшие действия суда и будет ли у меня возможность после решения суда который состоится завтра в течении 5 дней погасить задолженность? Или сразу авто забирают после суда?

, Анастасия, г. Самара
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Да, есть.

Сразу автомобиль забирать не будут.

Вв можете заключить мировое соглашение.

Продолжу ниже..

Вы можете заключить с кредитором мировое соглашение и погасить задолженность.

ст. 153.1 ГПК

4. Примирение сторон возможно на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и не противоречит федеральному закону.

Анастасия
Клиент, г. Самара
А если кредитор не хочет идти на мировое соглашение. Получается после суда у меня будет 5 дней чтобы погасить задолженность и сразу после суда автомобиль забирать не будут, правильно? И можно ли как-то оспорить набежавшие проценты по долгу?