Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Подскажите пожалуйста, гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака (1/4 от зп), сейчас я хочу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака (1/4 от зп), сейчас я хочу подать на алименты на своих (двоих) детей, какую часть от доходов мне нужно указывать в исковом заявление?
Уточнение от клиента
Когда будет рассмотрен вопрос?
Уточнение от клиента
И нужно указывать бывшую супругу?
, Татьяна, г. Братск
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Татьяна! На 1/3 его доходов согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ, согласно которой на двоих детей взыскивается 1/3 доходов, а на 3 и более детей — 1/2. Причем вопрос уменьшения алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребенка предоставьте ему: чтобы подавал исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ в отношении матери первого ребенка. Вас этот вопрос не должен беспокоить.
Похожие вопросы
Доброй ночи я живу с мужем у него есть ребенок от первого брака он плотит алименты сейчас 3 декабря ему исполняеься 18 лет можит ли она подать еще на алименты так как он учится в техникуме?
Доброй ночи я живу с мужем у него есть ребенок от первого брака он плотит алименты сейчас 3 декабря ему исполняеься 18 лет можит ли она подать еще на алименты так как он учится в техникуме? У мнея от него тоже имеется 3 детей что я могу сделать в данной ситуации если она еще раз продаст?
Погиб бывший муж на сво, у меня несовершеннолетний ребёнок от него, у него от первого брака есть совершеннолетний ребенок, вопрос Путинские 500000 делятся или каждому ребёнку по 500000?
Погиб бывший муж на сво, у меня несовершеннолетний ребёнок от него, у него от первого брака есть совершеннолетний ребенок , вопрос Путинские 500000 делятся или каждому ребёнку по 500000?
Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома,
Живем в браке, есть общие дети ,
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Разошлись с гражданским мужем, были не браке, ребенок живет со мной, и весь уход и воспитание ребенка было на
Разошлись с гражданским мужем, были не браке, ребенок живет со мной, и весь уход и воспитание ребенка было на мне, но муж переодически говорит что заберет ребенка, если будут попытки хочу подать в суд, какова вероятность что суд оставит ребенка с ним?
Может. Часть 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» позволяет взыскивать и до 70% доходов должника.