Как выселить сожительницу бывшего мужа из дома с долевой собственностью?

Здравствуйте! Бывший муж без моего согласия заселил сожительницу в дом с общедолевой собственностью. Где по 1/4 доли у каждого , меня, двоих детей и бывшего мужа. В данный момент я по этому месту не проживаю, но часто бываю так как старший сын проживает с отцом. Есть решение суда, о ниченении припятствий, и об определении порядка пользования, у каждого по комнате(спальне) , но есть комнаты общего пользования, такие как кухня, коридоры, ванная. Подскажите как мне быть, и выселить её? Полиция не может, уже вызывала и писала заявление, ответ один это отказ, и обращение в суд. Помогите пожалуйста! Младший ребенок с органическим психическим лабильным расстройством, ему стрессы противопоказаны. А бывая у папы в гостях, видя эту женщину он сам не свой.

Уже лично выгоняла, не собирается уходить. Помогите!

, Людмила, г. Серпухов

Здравствуйте!

В виду того,. что квартира находится в долевой собственности, то каждый собственник имеет право пользоваться своей долей. Однако, заселение кого-либо в жилое помещение без согласия других собственников является нарушением их прав. Вы можете обратиться в суд с требованием о выселении указанных граждан, так как их проживание нарушает Ваше право на использование имущества.

Для выселения необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения жилого помещения, в котором указать обстоятельства дела и нарушенные права.