Могут ли его так отправить к маме жить?

Здравствуйте. Ситуация такая . Мне 19 лет. В мои 13 лет, мои родители развелись. Мама уехала в Москву , я и мой младший брат, которому сейчас 11 лет остались жить с папой и бабушкой (его мамой) С мамой мы оба поддерживаем общение. Папа начал очень сильно пить, может поднять руку на младшего брата и бабушку. Если в дальнейшем в такой ситуации вызвать милицию , младшего брата не заберут в детский дом? Могут ли его так отправить к маме жить? Ситуация безвыходная , так как я учусь и не могу его отвезти. В мамы двое маленьких детей , и она тоже сейчас не может приехать, потому что очень тяжело с детьми ехать такое количество км.

, Валерия, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если мать не лишена родительских прав, то могут ей передать детей

С, уважением